13.12.2022

«Платформа управления данными» от «Ростелекома» стала лауреатом премии Рунета 2022


13 декабря в Москве состоялась торжественная церемония вручения национальной награды «Премия Рунета 2022». Награду вручили в 6 основных и 5 специальных номинациях, а также в 3 номинациях Народного голосования. За заветные статуэтки боролись ИТ-гиганты, государственные, коммерческие, общественные организации, стартапы, СМИ, проекты, популяризирующие культурный и здоровый образ жизни. Всего было подано 1135 заявок, победителями стали 57 организаций и проектов.

Лауреатом премии Рунета 2022 в номинации «Наука, технологии и инновации»  стал проект «Платформа управления данными» от «Ростелекома» - единственное отечественное решение на рынке, которое покрывает полный цикл работы с данными: от подключения системы источника до использования данных конечным бизнес-пользователем, с гарантированной технической поддержкой в режиме 24х7 от крупнейшей ИТ-компании с репутацией надежного партнера населения, государства и бизнеса.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).